При каком значении х, квадрат выражения (х+1) больше квадрата выражения (х-3) на 120 единиц?

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 13:34
    0
    (х+1) * (х+1) - (х-3) 8 (х-3) = 120

    х^2+2 х+1-х^2+6 х-9=120

    7 х=120+8

    х=128/7