Сократите дробь в числителе y в квадрате-7y+12 в знаменателе 2y в квадрате - 8y

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 17:35
    0
    (y^2-7y+12) / (2y^2-8y) =

    (числитель разложим на множители: D=49-48=1

    y = (7+-1) / 2, т. е. y=4; y=3)

    = ((y-4) (y-3) / (2y (y-4)) = (y-3) / 2y