Упростите выражение 1 / (n+k) + 2k / (n^2-k^2) + 1 / (n-k)

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 11:21
    0
    N - k + 2k + n + k / (n-k) (n+k) = 2n + 2k / (n-k) (n+k) = 2 (n+k) / (n-k) (n+k) = 2 / (n-k)