При каком значении а один из корней уравнения x^2-3ax+5=0 равен 2?

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 03:25
    0
    Решение

    x² - 3ax + 5 = 0

    2² - 3*a*2 + 5 = 0

    - 6a = - 9

    a = 9/6

    a = 3/2 = 1,5