5+x^2-6x=0 помогите решить дискриминант и корни к нему

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 16:20
    0
    X² - 6x + 5 = 0

    D = b² - 4ac = 36 - 4*5 = 16 = 4²

    x1 = (6 + 4) / 2 = 5

    x2 = (6 - 4) / 2 = 1