Одно из положительных чисел на 3 больше другого, а произведение этих чисел на 97 меньше суммы их квадратов. Найдите эти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 06:18
    0
    X (x+3) + 97=x2 + (x+3) 2

    x2+3x-88=0

    D=361

    x=8

    Ответ: 8 и 11