Представить в виде многочлена стандартного вида:

1) а) (х-7) * (х+1)

(2 а-5) * (1-2 а)

(3 а-b) * (2a+b)

(a-b) * (2a-b-1)

(х в квадрате-1) * (х в квадрате + 3)

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 10:35
    0
    1) а) (х-7) * (х+1) = x^2-x-7x+7=x^2-8x+7 (2 а-5) * (1-2 а) = 2a-4a^2-5+10a=12a-4a^2-5 (3 а-b) * (2a+b) = 6a^2+3ab-2ab-b^2=6a^2-ab-b^2 (a-b) * (2a-b-1) = 2a^2-ab-a-2ab+b^2+b=-3ab+2a^2+a+b (х в квадрате-1) * (х в квадрате + 3) = x^4+3x^2-x^2-3=x^4+2x^2-3