Одно число на 3 больше другого. найти эти числа, если их произведение равно 96

+5
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 10:54
    0
    X (первое число)

    x+3 (второе число)

    x (x+3) = 96

    x^2+3x=96

    x^2+3x-96=0

    D=9+384=393

    корень из D приблизительно равен 20

    x (1) = 17/2=8.5

    x (2) = - 23/2=11.5
  2. 13 декабря, 12:50
    0
    8, 43 * 11, 43 = 96, 4 ≈ 96