При каких значениях a система уравнений: 1) не имеет решений 2) имеет одно единственное решение?

Система: у=ах

у=-3 х+2

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 02:18
    0
    Y=ax

    y=-3x+2

    1) ax=-3x+2, ax+3x=2, x (a+3) = 2, a+3=0, a=-3

    2) ax=-3x+2, ax+3x=2, x (a+3) = 2, x=2 / (a+3), a≠3