Найдите сумму корней уравнения |x| = x^2+x-4

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 20:11
    0
    Пусть х больше 0

    х*х=4

    Два корня, но т. к. х больше 0, то подходит только1, х=2.

    Пусть х меньше 0.

    ж*х+2 х+1=5

    (х+1) * (х+1) = 5

    Два корня, но отрицательный 1. х=-sqrt (5) - 1

    Сумма корней уравнения: 1+sqrt (5)