Найти произведение корней x*y системы уравнения:

2√х-√у=3

√х+2√у=9

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 23:51
    0
    2√х-√у=3 I 2

    √х+2√у=9

    4√х-2√у=6

    √х+2√у=9

    сложим

    5√х=15

    √х=3

    х=9

    √у=2√х-33

    у=9

    х*у=81