3^3+x=0,36 умножить 5^3+x найти корень

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 10:56
    0
    3^ (3+x) = 0,36*5^ (3+x)

    3+x=v

    3^v=0,36*5^v

    3^v/5^v=0,36

    0,6^v=0,6^2

    v=2⇒

    3+x=2

    x=-1.

    Ответ: х=-1.