Помогите решить (подробно) 6 * sin20cos40+sin110sin40/sin 10sin35-sin100cos35

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 01:54
    0
    Числитель = 6 (Sin20°Cos40° + Cos20°Sin40°) =

    =6·Sin (20° + 40°) = 6Sin 60° = 6·√3/2 = 3√3

    знаменатель = Sin10°Sin35° + Cos10°Cos35°=

    =Sin (10° + 35°) = Sin45° = 1/√2

    сама дробь = 3√3:1/√2 = 3√6