Исключить иррациональность из знаменателя:

1. 6/✔️3

2. 7/✔️5

3. 2/✔️3-1

4. ✔️3+✔️2/✔️3-✔️2

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 07:47
    0
    6/√3 = (6*√3) / (√3*√3) = 2√3

    7/√5 = (7*√5) / (√5*√5) = 7√5/5

    2 / (√3-1) = 2 (√3+1) / (√3-1) (√3+1) = √3+1

    (√3+√2) / (√3-√2) = (√3+√2) (√3+√2) / (√3-√2) (√3+√2) = 3+2√6+2=5+2√6