Квадратный корень из 2 + х + квадратный корень из 2 - х равняется х

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 05:15
    0
    √2 + x + √2 - x = x

    2 + x + 2 - x = x²

    - x² + 4 = 0

    x² - 4 = 0

    x² = 4

    x = 2

    x = - 2