Выписаны первые несколько членов арифметической прогрессии: Найдите 91-й член этой прогрессии. Помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 17:00
    0
    Пусть выписаны первые два члена a1; a2

    d=a2-a1

    a91=a1+90*d=a1+90 (a2-a1)