Помогите

√х+2-√х+7=√3 х+19

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 20:23
    0
    √х+2 ² - √х+7 ² = √3 х+19 ²

    x+2-x+7=3x+19

    -10=3x

    x=-10/3