Найти знаменатель геометрической прогрессии, если:

а) b1=2 b5=162

б) b1 = - 128 b7 = - 2

Не обязательно делать под а и б, можно просто дать формулу, я сделаю сама)

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 09:59
    0
    A) b5 = b1*q^4

    162 = 2*q^4

    81 = q^4

    q = 3

    б) b7 = b1*q^6