В лагере 400 школьников 70% мальчиков 80% из них умеют плавать. Сколько мальчиков не умеет плавать

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 19:21
    0
    Решаем через пропорцию.

    400 шк. - 100%

    х шк. - 70%

    х=70*400:100=280-мальчиков

    100-80=20% - количество тех, которые не умеют плавать.

    280-100%

    х - 20%

    х=20*280:100=56 мальчиков не умеют плавать