42^8+42^7 кратно ли 43

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 08:12
    0
    (42^8+42^7) / 43 = [ (42^7 (42+1) ]/43 = (42^7 * 43) / 43 = 42^7

    Да, кратно.