Разложить на множители:

ab-3b+b2-3a;

11x-xy+11-x2;

kn-mn-n2+mk

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 01:07
    0
    (ав+b2) + (3b-3a) = b (a+b) - 3 (a+b) = (a+b) (b-3)

    во втором, наверное должно быть 11 у, иначе ни как

    11x-xy+11-x2 = (11 х+11 у) + (-ху-х2) = 11 (x+у) - x (x+y) = (х+у) (11-х)

    kn-mn-n2+mk = (kn+mk) + (-mn-n2) = k (n+m) - n (n+m) = (n+m) (k-n)