В магазин завезли 62 т картофеля до обеда продали15 процентов всего количества. Сколько картофеля осталось ещё продать

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 01:05
    0
    62 т - 100 % x т - 15 % 1) 62 / x = 100 / 15 x = (62 * 15) / 100 = 9.3 т 2) 62 - 9.3 = 52.7 (т) - осталось продать