Помогите решить уравнение

квадрат двучлена

(2 х-1) ^2+2=0

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 17:25
    0
    4 х²-4 х+1+2=0

    4 х²-4 х+3=0

    Д=16-4*3*1=4

    х₁ = (4-2) / 8=2/8=1/4

    х₂ = (4+2) / 8=6/8=3/4