Помогите уравнение 5 (2+1.5 х) - 0.5

х=24 и 3 (0.5 - 4) + 8.5 = 18

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 16:35
    0
    5 (2+1.5x) - 0.5x=24 3 (0,5 х-4) + 8,5 х=18

    10+7.5x-0.5x=24 1,5 х-12+8,5 х=18

    7.5x-0.5x=24-10 1,5 х+8,5 х=18+12

    7x=14 10 х = 30

    x=14:7 х=30:10

    х=2 х=3