16+22 х-3 х^>0

помогите люди решите неравенство

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 12:34
    0
    16+22x-3x²>0

    D=b²-4ac

    D=22²-4 * (-3) * 16=484+192=676

    x1,2=-b+-√D/2a

    x1,2=-22+-26/32

    x1>-48/32=-0,5

    x2>4/32=0,125

    (от 0,5 до + ∞)