Х в 4 степени - 5 х во 2 степени+4=0

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 17:15
    0
    Решать заменой. например х во 2 степени равно а. тогда а во второй - 5 а+4=0

    D=25-16=9

    5+-3 делим на два. получаем корни 4 и 1. значит х в квадрате равно 4 или 1. в ответ + 2 - 2 + 1 - 1