Одно натуральное число больше другого на 3, их произведение равно 180. Найти эти числа, (Решение)

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 09:14
    0
    Х (х+3) = 180

    х2+3 х-180=0

    D=3*3-4 * (-180) = 9+720=729

    √729=27

    х1 = (-3+27) / 2=12 - первое число

    х 2 = (-3-27) / 2=15 - второе число