Правила вычисления производных

1) y=4x³-3x²+5x

2) y = (2x-6) (x²+x+1)

3) y=11/x

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 14:56
    0
    1) y' = (4x³) ' - (3x²) ' + (5x) '=4*3*x²-3*2*x+5=12x²-6x+5

    2) y' = (2x-6) ' (x²+x+1) + (2x-6) (x²+x+1) '=2 (x²+x+1) + (2x-6) (2x+1) =

    2x²+2x+2+4x²-10x-6=6x²-8x-4

    3) y'=-11/x²