Найдите 100-й член арифметической прогрессии 2; 5; 8; ...

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 11:38
    0
    А100=а1+99d. (d=3, a1=2)

    a100 = 2 + (99*3) = 2+297=299