Гипотенуза прямоугольного треугольника 10 см а проекция меньшего катета на гипотенузу 3,6 см чему равна площадь этого треугольника выраженная в см2

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 02:55
    0
    Значит проеция большего катета равна 10-3,6=6,4, высота опущенная на гипотенузу равна под корнем 6,4*3,6=23.04, из-под корня выходит 4,8 это высота, а теперь находим площадь данного прямоугольного треугольника она равна S=1/2*h*a=1/2*4,8*10 = = 24 см в квадрате