За 8 часов по течению катер проходит расстояние в два раза больше чем за 5 часов против тячения. Какова скорость течения реки, если собственная скорость катера 13,5 км в час?

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 22:04
    0
    (13.5+х) * 8=2*5 * (13.5-х)

    (13.5+х) * 4=5 * (13.5-х)

    54+4 х=67.5-5 х

    9 х=13.5

    х=1.5 км/ч