2x²-3x=2x+3 помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 23:35
    0
    2x²-3x=2x+3

    2x²-3x-2x-3=0

    2x²-5x-3=0

    D = (-5) ²-4*2 * (-3) = 25+24=49=7²

    x₁ = (5+7) / (2*2) = 12/4=3

    x₂ = (5-7) / (2*2) = - 2/4=-0,5