Помогите решить уравнение!

-2 (х-9) + 5 (х-4) = 25

Ребят выручайте!

+1
Ответы (2)
  1. 27 марта, 01:22
    0
    -2 (х-9) + 5 (х-4) = 25

    -2 х+18+5 х-20=25

    3 х=27

    х=9
  2. 27 марта, 03:15
    0
    -2 х+18+5 х-20=25

    3 х-2=25

    3 х=27

    Х=