Вычислите наиболее рациональным способом 1) 2,4•1,6 2) 49•51

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 16:00
    0
    1) 2,4 * 1,6 = (2+0,4) (2-0,4) = 2² - (0,4) ² = 4-0,16 = 3,84

    2) 49 * 51 = (50-1) (50+1) = 50² - 1² = 2500 - 1 = 2499