Скорость течения 2 км/ч. На сколько большой будет скорость движения катера по течению реки, чем против течения реки, если собственная скорость постоянная?

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 00:49
    0
    Пусть х собственная скорость

    х-2 скорость против течения

    х+2 по течению

    х+2 - (х-2) = х-2-х+2=4 км/час (удвоенная скорость течения)

    Для решения задач всегда разность скорости по течению и против течения равна удвоенной скорости течения