Преобразуйте в многочлен выражение:

(a+1) (a-2) - (a-1 (во второй степени))

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 15:05
    0
    (a+1) (a-2) - (a-1) ²=a²-2a+a-2 - (a²-2a+1) = a²-a-2-a²+2a-1=

    =a-3