Решите уравнение 1) - 3 (х - 4) = 5x - 12

2) (16 х - 5) - (3 - 5 х) = 6

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 14:49
    +1
    1)

    -3 х+12=5 х-12

    5 х+3 х=12+12

    8 х=24

    х=24:8

    х=3

    2)

    16 х-5-3+5 х=6

    21 х-8=6

    21 х=6+8

    21 х=14

    х=14/21=2/3