Разложите на множители x^2-16b^2+8bc-c^2

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 13:07
    0
    1) x^2 - 16b^2 + 8bc-c^2 = x^2 - (16b^2 - 8bc + c^2) = x^2 - (4b-c) ^2 = (x-4b+c) (x+4b-c)