Помогите разложить на множители

4 х^2-2 ху

4 ху^2+4 у^3

4 х^2-у^2

12 х^2-3 у^2

ху^2-4 х^3

4 х^2-4 ху+у^2

-х^2-4 ху-4 у^2

х^2 у-4 ху^2+4 у^3

3 х^3-3 у^3

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 10:06
    0
    2x (2x-y)

    4y^2 (x+y)

    (2x-y) (2x+y)

    3 (4x^2-y^2) = 3 (2x-y) (2x+y)

    x (y^2-4x^2) = x (y-2x) (y+2x)

    (2x-y) ^2

    - (x+2y) ^2

    y (x^2-4xy+4y^2) = y (x-2y) ^2

    3 (x^3-y^3) = 3 (x-y) (x^2+xy+y^2)