Помогите решить: у=1/3 х-1, если у = 0

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 15:23
    0
    Y=1/3x-1

    3 хy=1-3x (приводим к одному знаменателю, а потом выбрасывам знаменатель)

    при у=0

    1-3 х=0

    -3 х=-1

    х=1/3