Решить способом подстановки

3x+y=2

x+2y=-6

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 07:24
    0
    {3x+y=2

    {x+2y=-6

    {y=2-3x

    {x+2 (2-3x) = - 6

    x+2 (2-3x) = - 6

    x+4-6x = - 6

    -5x = - 10

    х = - 10 : (-5)

    х = 2

    у = 2-3*2 = 2-6

    у = - 4

    Ответ: х = 2, у = - 4.

    Кажется, я тебе уже отвечал.