Дана арифметическпя прогрессия разность которой равна 1,1, а1=-7 найти сумму первых 14 ее членов

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 18:34
    0
    Sn = (2a1+d (n-1)) n/2

    s14 = (2 * (-7) + 1,1*13) * 14/2 = (-14+13,3) * 7=-0,7*7=-4,9