При каких значениях x равен значение многочленов (2-х) (2 х+1) и (х-2) (х+2)

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 02:58
    0
    (2-x) (2x+1) = (x-2) ((x+2)

    (x-2) (-2x-1) = (x-2) (x+2)

    -2x-1=x+2

    -3x=3

    x=-1

    можно решить и по другому раскрыть скобки привести к квадратичному уравнению и решить через дискрименант