Тело движется прямолинейно по закону s = 1-2t+t^3 найти скорость и ускорение в момент времени t=3

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 21:38
    0
    S (t) = 1-2t+t³

    t=3

    v (t) = (1-2t+t³) '=-2+3t²

    a (t) = (-2+3t²) '=3*2t=6t

    v (3) = - 2+3*3²=-2+3*9=-2+27=25 - скорость

    a (3) = 6*3=18 - ускорение