Сколько различных корней имеет уравнение sinx+sin5x=0 на отрезке (-П/2; П/2)

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 22:44
    0
    Sinx+sin5x=2sin3x*cos2x=0

    sin3x=0

    3x=pik

    x=pik/3

    -pi/2
    -3/2
    k=-1,0,1-3 решения

    cos2x=0

    2x=pi/2+pik

    x=pi/4+pik/2

    -pi/2
    -3pi/4
    -3/2
    k=-1,0-2 решения

    всего 5 корней