Сократите дробь

p^3+q^3/2p+2q

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 23:27
    0
    P³+q³ = (p+q) (p²-pq+q²)

    2p+2q=2 (p+q)

    разделим первое на второе, получим p²-pq+q² / 2