Cos^2x-3sinx-3=0 помогите

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 01:16
    0
    Cos^2x-3sinx-3=0

    Заменяем cos на sin, что бы можно было решить уравнение.

    1-sin^2x-3sinx-3=0

    -sin^2x-3sinx-2=0

    Замена sinx=t

    -t^2-3t-2=0

    Дискриминант равен 1

    Получаем корни x1=-2 и x2=-1