Решите уравнение

cos3x cosx+sin3x sinx=1/2

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 22:08
    0
    Cos (3x-x) = 1/2

    cos2x=1/2

    2x=+-π/3+2πn, n∈z

    x=+-π/6+πn, n∈z