Диагонали ромба равны 10 и 2√39. Найдите стороны ромба

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 22:29
    0
    Диагонали ромба пересекаются под прямым углом и делятся пополам

    рассмотрим один из получившихся треугольников

    сторона (гипотенуза) = 5^2 + (39) ^2=25+39=64

    найдем корень из 64=8 см