Помогите разложить на множители

1) 7c^2-c-c^3+7

2) 49x^2-121a^2

3) 64p^2-81q^2

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 00:03
    0
    1) 7c^2-c-c^3+7 = (7c²+7) - (c+c³) = 7 (c²+1) - c (c²+1) = (7-c) (c²+1)

    2) 49x2-121a2 = (7x-11a) (7x+11a)

    3) 64p2-81q2 = (8p-9q) 8p+9q)